July 1, 2021

🔒 ЧИТ КОД ПО ФАРМУ АККАУНТА ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ТРАСТ

Если ты когда-то терял рекламные аккаунты, то наверное ты интересовался темой, где их можно достать и если ты немного посерфишь, наткнешься на тему "Фарма". Что есть ребята, которые имитируют живую деятельность пользователя, чтобы сэкономить тебе время, набить активность после чего можно запускать рекламу.

Независимо от того, решил ты сам себе фармить или покупать, ты должен знать некоторые вещи. Этот пост для тех, кто немного в "теме" поэтому совсем разжовывать не буду здесь. К этой информации я пришел путем личных наработок и сотен статей на эту тему.

Итак, что базово нужно понимать про подход ФБ к IP адресам, юзер-агентам, картам банков, методам фарма и прочим вещам, вокруг которых идет постоянная возня.

Есть мнение, что существуют "зашкваренные IP адреса", которые ведут в чек и "приватные мобильные", которые ФБ не банит. Что есть карты банков, которые ФБ не вяжет и карты, которые принимает. Что есть уникальные отпечатки и юзер-агенты, которые должны быть обязательно уникальные. Про то что нужно якобы нагугливать куки перед входом и про тот самый фарм и его методы.

Первое что нужно понимать: пользователей миллиард. Арбитражников в доле всех пользователей сети я думаю сотые доли процентов.

И фб не может принимать никакие однозначные решения

Он не может просто взять и перестать принимать какой-то определенный тип карт, потому что так или иначе баеры (как и белые реклы) пользуются всеми видами банков и карт.

Ровно также он не может банить конкретные IP адреса и подсети (возможно какие-то совсем экзотичные хостинговые прокси за 5 копеек которыми люди вообще не пользуются и есть, но если говорить про мобильные прокси - на них сидят сотни миллионов людей). Ровно также фейсбук не может забанить определенный какой-то юзерагент. Или забанить определенное действие в фарме.

Бан любого отдельного элемента приведет к тому чтопострадают сотни тысяч/мельоны пользователей

Доказывается это просто - возьми самый "шкваренный" IP из твоего гео и попробуй залогиниться через него в трастовом железе (аккаунте с историей использования на конкретном компе). Тебя не кинет на чек. Более того ты можешь спокойно логиниться без смены IP поочередно в десятках авторегов один за одним и никаких санкций не последует.

овно также ты можешь взять самую вжатую виртуалку Яндекс Денег или Qiwi и привязать ее к трасту.

Значит если не влияет отдельный элемент - значит влияет система

Фейсбук принимает решение о чеке/бане по совокупности факторов. А значит есть те, которые увеличивают доверие и убивают его. И то насколько сильно эти самые факторы убивают траст влияют 2 показателя:

1. Величина повторений действия
2. "Вес" повторяемого действия

Приведу пример:

Залогиниться в фб это совсем ничтожное по "весу" действие - поэтому его можно проворачивать десятки раз с 1 IP (может и сотни)

НО

Регистрация свежего аккаунта это одно из самых "тяжелых" по "весу" действие из возможных - поэтому скорее всего с 1 IP он даст зарегистрировать тебе в лучшем случае (при условии что с твоей подсети хоть какое-то время назад не было подобных действий) 1 аккаунт. И даже при смене IP в рамках твоей подсети ты не сможешь зарегистрировать более 3-5-10 аккаунтов.

И тебе придется менять оператора/гео и здесь ты упрешься в то, что подавляющее большинство мобильных проксей которые ты можешь купить с ТОП-10 выдачи поисковиков - ровно также покупаются коллегами и подключаясь с нового оператора и нового гео велика вероятность что ровно 5 минут назад кто-то другой с этой же подсети пытался совершать эти же самые действия. И что ты получишь скорее всего? Чек.

Как будто есть бальная система - в которой ты, находясь в точке 0 можешь, совершая неверные действия, терять баллы и, пройдя какую-то отметку (например -100), получить чек, а можешь набирать их и ФБ будет прощать и закрывать глаза на херовые карты, действия, креативы, IP

я вижу всего 3 пункта, которые помогут не терять, а получать баллы

1. Накопление времени (сколько этот аккаунт физически участвовал в жизни сети)

Очевидно, что у авторега, который провел в отлежке определенное время - больше преимуществ перед свежезарегистрированным. И чем дольше авторег присутствует в сети - тем больше ФБ доверяет

Важное правило: работает только при работе с 1 устройства. Зашел с другого компа - траст обнулился. Проверить легко - купи брут 2015 года и попробуй в него зайти и что-то сделать. Чек получишь быстрее, чем с авторега.

Но это не значит, что если оставить авторег на год, то он будет непробиваемым. Время отлежки дает относительно небольшой прирост доверия. На свежий авторег без risk_payment скорее всего карту не привяжешь. Но через сутки - можно. За день добавить 10 друзей врядли выйдет - но сделать 3 сегодня и 7 завтра скорее всего получится.

Поэтому просто кидать их в отлежку на долгое время особого смысла нет. Скорее время нужно для совершения пауз между "тяжелыми" действиями.

2. Передача траста от других участников сети

А вот здесь уже гораздо интереснее и это самый мощный буст. Многие думают что цель фарма - это добавлять в друзья, добавляться в группы, выкладывать посты. Что мол чем больше информации тем больше доверия, но по моему мнению это не совсем так.

Любые контакты с участниками сети понижают траст - так как ты можешь оказаться злодеем и испортить опыт пользования сетью, а это для фейсбука это самое важное

Добавил в друзья - понизил траст. Поставил лайки - понизил траст. Добавился в группы - понизил траст. Откомментировал - понизил траст. ФБ это терпит какое-то время, потому что не уверен что ты злодей. Но все эти действия имеют большой "вес" и с каждым совершенным траст понижается.

Тогда для чего все это делают?

Для того, чтобы получить контакт инициированный другим участником сети.

Тебя добавил трастовый в глазах фб аккаунт - повысился траст. Тебя лайкнули, подписались, откомментировали, подписались на FunPage - все это повышает доверие, так как ты несешь положительный опыт в глазах системы.

Лучше, чтобы это конечно были не кебабы из Индии, а аккаунты из твоего ГЕО, но это лишь мои предположения

Добавление информации о себе, аватарки, выкладывание постов - это тоже хороший признак, так как наличие информации о пользователях также улучшает опыт взаимодействия (никто не хочет быть среди фейков).

Чтобы понять что это так: попробуй пойти и со свежерега начать добавлять в друзья. Сколько сможешь? 2-3-5-7?
В то же время если на тебя подпишутся и залайкают все посты десятки других людей не произойдет ничего
И если ты будешь заполнять свой профиль, выкладывать посты, добавлять фотографии, сторисы - за это тоже тебе ничего не будет

Признаки, которые помогут понять, что тебе начинают доверять:
1. Появляются рекомендации (друзья, группы)
2. Появляется реклама
3. Призывы ФП к созданию рекламы и продвижению постов

Чит-код: не понижай траст аккаунта и не подписывайся ни на кого, а подписывайся на свои автореги с трастовых аккаунтов

Это то, что касается фарма.

Что касается рекламы серьезный буст доверия можно получить назначив права администратора на трастовый аккаунт и совершать манипуляции через него. Трастом может выступать лог, прошедший ЗРД авторег или арендный аккаунт.

От лица траста можно и карту привязать и запуститься и получить 10-25$ первого биллинга и даже если авторег уйдет на ЗРД - реклама продолжит крутиться.

3. Минимализация "затратных" действий

И теперь самый важный пункт, который в принципе делает бесполезным по большому счету и первый и второй - на самом деле для запуска уже достаточно всего. И если не совершать ошибок (заход с устройства отличного от того на котором была регистрация, несовпадение гео IP, несовпадение других даных: времени железа и IP, ОС и тд) - то запускаться можно и без фарма, отлежек.

Потребуется только БМ на который можно передать рекламный кабинет (для того чтобы не стопнулся при ЗРД + подтвердить домен и выдать конверсию)

Чит-код №1: Смело шарь кабинеты от авторегов на БМ (можно передавать десятками сразу - ниче не отлетает)
Чит-код №2: Держи 1 основного трастового админа на БМ и не веди с него никакой деятельности (нужен просто для трансфера кабинетов)
Чит-код №3: Добавь 2 трастового админа чтобы не проебаться как я в скринах и не потерять классный БМ с настроенными событиями (по причине ЗРД который появился из-за пункта №2)
Чит-код №4: Вообще БМы у меня обычно не отлетают вообще - если отключают рекламный кабинет какой-то я его просто удаляю. Возможно связано с тем что у соцев этих кабинетов нет никаких прав внутри БМ кроме расшаренного пикселя - в любом случае блокнутые лучше удаляй
Чит-код №5: Работай по API - есть много сервисов которые совсем около бесплатно позволяют это делать (в лс могу написать чем пользуюсь). Во первых экономит время адски (добавить 30 РК авторегов на БМ - 3 клика мыши) + фб устойчив к массовым движухам по API

Например если создавать ФП в авторегах через интерфейс - надо менять IPшники и подсети при каждом логине.
Если создавать ФП по апи - создается за секунду десятками безо всяких проблем и последствий

А вообще это основной подход, готовые решения тебе никто не расскажет - потому что если они работают то никому не выгодно сливать это в паблик. Особенно ребятам которые тратят много времени (и сотни аккаунтов) чтобы найти обходные пути и лазейки.

1. Не делай частых повторений "тяжелых" действий
2. Получай траст от других участников сети и забудь про фарм
3. Не ошибайся в матчасти (IP + железо) и не теряй траст на ровном месте

Успехов счастья здоровья береги себя и своих близких
Обнял!